МОСКВА ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ » АРХИВАРИУС » Посоветуйте протравители


Посоветуйте протравители

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Форумчане, посоветуйте пожалуйста протравитель для зерна. В прошлом году у нас была такая неприятность, мы купили три тонны зерна на посадку, но видимо в амбар занесли жучков, и в итоге посеяли так, и урожай получили не ахти. В этом году хотим заранее протравить зерно.

Отредактировано KimLim (2021-04-11 18:27:25)

2

Да, конечно, это большая проблема. Мы так тоже попали, купили две тонны зерна, и видимо завез себе в амбар долгоносиков. Они стали размножаться с такой невероятной скоростью, что мы быстренько стали дробить и скармливать птице.

Отредактировано КонстантинРомин (2021-04-11 18:28:01)

3

Вам не нужно было его вобще сажать, само зерно было повреждено, и это было предсказуемо, что ничего хорошего с него не получилось бы. Честно говоря, непонятно на что вы рассчитывали.

Отредактировано IrinaPetrovna (2021-04-11 18:28:28)

4

Мы когда покупаем зерно, то хорошенько обрабатываем его протравителями, потом тщательно высушиваем его, а уж потом только в амбар пересыпать. Это предотвращает его болезни всходов, и ничего не заведётся. Вот здесь покупаем протравители https://gibrid.net.ua/category-protraviteli А вам перед покупкой зерна нужно хорошенько обработать амбар.

Отредактировано ЛевШипин (2021-04-11 18:29:03)

5

Десикация нужна..

6

Мы так тоже попали, купили две тонны зерна, и видимо завез себе в амбар долгоносиков. Они стали размножаться с такой невероятной скоростью, что мы быстренько стали дробить и скармливать птице.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ » АРХИВАРИУС » Посоветуйте протравители